Contatti Sian Assicura

SIAN CONTATTI

Contattaci

Scivici per ogni esigenza, siamo qui per aiutarti.




* Campo Obbligatorio

Vuoi parlare direttamente con noi?
Usa la nostra chat!
la trovi in fondo alla pagina con il simbolo di WhatsApp!

Le Nostre Sedi

Contatta la sede più vicina e chiedi un preventivo.

Contatti Utili

Per chiarimenti e indicazioni sui prodotti e i servizi offerti da Sian, non esitare a contattarci.

DIREZIONE
GianLuigi Sironi g.sironi@sianassicura.com
Assunzioni Aziende / Nautica
Daniele Landucci d.landucci@sianassicura.com
Riccardo Cupido r.cupido@sianassicura.com
Assunzioni Trasporti / Flotte
Francesca Rovetto f.rovetto@sianassicura.com
Cauzioni
Francesco Parasole f.parasole@sianassicura.com
Manuela Boldrini m.boldrini@sianassicura.com
Amministrazione e Contabilità
Patrizia Volpi p.volpi@sianassicura.com
Barbara Froglia b.froglia@sianassicura.com
Sinistri
Rossella Conti r.conti@sianassicura.com
× Bisogno di Aiuto?